<B>Produit non Enkelfähig</B><br/><br/>Ce produit n'est actuellement pas encore Enkelfähig. Cela ne signifie pas que le produit ne présente pas de caractéristiques écologiques, mais simplement qu'il n'en couvre pas encore suffisamment dans notre évaluation au sens large pour obtenir une note supérieure à 3 points, et donc pour être désigné comme produit Enkelfähig.<br/><br/>Pour plus d'informations sur l'évaluation des produits et l'initiative Enkelfähig, veuillez consulter notre <a href="/w/company_enkelfaehigscore/">page d'information sur le sujet</a>.
Promotion
Réf.: 539773 49

Coiffes protectrices LIGHT lot de 1000

Coiffes protectrices LIGHT

polypropylène non tissé

Réf.: 539773 49
Description du produit
  • Modèle léger et bien aéré
  • Idéal pour l'industrie alimentaire et la restauration collective
Coiffe légère et bien aérée en polypropylène non tissé blanc. Diamètre 480 mm. Bande élastique sans latex pour maintien de la coiffe en place.
Lot de 1000.
Caractéristiques techniques
Colorisblanc
Tailletaille unique
Matériau principalpolypropylène non tissé
Type de produitcoiffes jetables
Produit livrémonté
Poids0.29 kg
Durabilité
Enkelfähig
Produit non Enkelfähig

Ce produit n'est actuellement pas encore Enkelfähig. Cela ne signifie pas que le produit ne présente pas de caractéristiques écologiques, mais simplement qu'il n'en couvre pas encore suffisamment dans notre évaluation au sens large pour obtenir une note supérieure à 3 points, et donc pour être désigné comme produit Enkelfähig.

Pour plus d'informations sur l'évaluation des produits et l'initiative Enkelfähig, veuillez consulter notre page d'information sur le sujet.